За свою 20-летнюю музыкальную карьеру Алиша Кис выпустила 5 альбомов и получила 15 «Грэмми», однако, несмотря на это, она долгое время страдала из-за проблем с самооценкой. В этом певица призналась сама, написав в блоге на своем сайте новый пост под заголовком A Revelation (в переводе с англ. – «откровение»), в котором она подробно рассказала, что долгое время зависела от мнения окружающих и не позволяла себе быть собой. Публикацию Алиша проиллюстрировала своей фотографией, в точности повторяющей снимок 1961 года, на котором Мохаммед Али запечатлен во время подводной тренировки в Майами.

Алиша Кис

«Impossible is not a declaration. It’s a dare.» #MuhammadAli pic.twitter.com/0Dj7YalsrW

— Muhammad Ali (@MuhammadAli) May 4, 2015

Выбор такой ролевой модели неслучаен: Мохаммед Али многих вдохновил на решительные действия не только своим примером, но и мудрыми изречениями: «Невозможно – это не декларация. Это вызов», «Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым стоят маленькие люди», «Люди сами загоняют себя в рамки, недооценивая свои возможности: не бойтесь рискнуть, выйти за пределы своего комфорта и вы увидите, что ваши возможности безграничны» и другими.

Вероятно, именно последнему напутствию и последовала Алиша, решив наконец-то набраться смелости и научиться быть самой собой.

Мне стало комфортно прятать свой разум, свою внешеность, свои ценности, свои мысли и саму себя… И только недавно меня осенило: «О Боже, Алиша! Почему ты выбираешь быть таким человеком? Остановись! Ты можешь быть умной, красивой, ты можешь быть радикальной и мыслить вразрез с другими, ты можешь быть сложной, сексуальной, смелой, стройной, ты можешь быть доброй, ты просто можешь быть собой! И самое главное – ты можешь воплощать собой все это одновременно!»

Алиша КисСвои мысли Алиша также выразила в новой песне 28 Thousand Days, выпущенной 31 июля. В композиции певица уверенно заявляет: нам отпущено не так много, чтобы тратить время попусту – лучше понять, кто ты и что для тебя действительно важно, и прожить свою жизнь, прочувствовав ее в полной мере.

Нет сомнений, что Алиша верна своим новым принципам: она с одинаковым успехом успевает заниматься не только карьерой, но и личной жизнью. В декабре прошлого года на свет появился ее второй сын Дженезиз Али, рожденный в браке с американским рэпером Свиз Битсом. У пары также есть 4-летний сын Иджипт Дауд, родившийся в октябре 2010-го.

Алиша Кис с мужем Свиз Битсом, его 6-летним сыном от первого брака Кассимом Дином, первенец пары Иджипт Дауд и их второй сын Дженезис Али

Текст:
Анастасия Фанышева

Фото: Aliciakeys.com, Twitter.com

Источник